Центр помощи и консультирования для семейных агрессоров

Центр помощи и консультирования семейных агрессоров является первым пилотным центром в Республике Молдова, предназначенным для развития услуг по реабилитации семейных агрессоров, который начал свою деятельность в 2012 году.

Партнеры, которые внесли свой вклад в создание Центра Агрессоров:

  1. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и семьи
  2. Дрокиевский районный совет
  3. Международная организация по миграции
  4. Посольство США в Молдове
  5. OAK Foundation
  6. Общественное Объединение. «Артемида»

Бенефициарами Центра являются:

Взрослые, которые проявили агрессию над своим партнером (партнерами) или другими членами семьи, с которыми они живут.

Допуск к  услугам, предоставляемых в Центре, может быть достигнут:

по добровольному требованию агрессора и / или по решению суда, по которому агрессор обязан пройти курс консультирования, с подписанием письменного соглашения.

в результате направления социальным работником, сотрудником сектора или другим членом междисциплинарной группы по месту жительства.

Центр бесплатно предлагает следующие УСЛУГИ бенефициарам:

Вспомогательные службы и индивидуальные консультанты:

Психологическое консультирование которая имеет следующие цели:

  1. диагноз бенефициара;
  2. снижение конфликтной напряженности;
  3. преодоление эмоциональных барьеров и проблем, которые они создают;
  4. преодоление эмоциональных и реляционных трудностей;
  5. поддержка в критических ситуациях, поиск решений в проблемных ситуациях;
  6. адаптация и предложение соответствующего решения конфликтных ситуаций.

Индивидуальные занятия носят защитный и образовательный характер, они направлены на то, чтобы понять феномен домашнего насилия как ненадлежащее поведение, которое имеет серьезные последствия для членов семьи, а также устранить причины, определяющие этот тип поведения.

Юридическое консультирование ориентировано на постоянное и эффективное информирование бенефициаров о явлении бытового насилия как нарушения основных прав человека о правовых последствиях, связанных с актами насилия, с уделением особого внимания, в частности, уголовным аспектам, серьезным последствиям для их личности, последствиям. негативно сказывается на семье, обществе и обществе в целом.

2 Вспомогательные службы и групповые консультанты:

Основная цель группового консультирования — взаимодействие бенефициара с другими участниками, которые имели подобный опыт, обмен личным опытом с целью повышения осведомленности о насильственном поведении как неуместном. В рамках группового консультирования бенефициары могут исследовать свое собственное поведение по сравнению с другими участниками и, следовательно, могут критически интерпретировать свои собственные насильственные действия.

Групповое консультирование ориентировано на:

  1. принятие ответственности: агрессоры должны принять ответственность за свои насильственные действия. Обоснование, оправдание, обвинение и отрицание вины воспринимаются как предлоги для защиты ненадлежащего поведения;
  2. умение агрессора переноситься на место бывшего партнера и детей-жертв и разрешать любые ненасильственные конфликты. Им необходимо разработать свои собственные стратегии и варианты, чтобы они могли столкнуться с такими ситуациями в будущем;
  3. развитие способности иметь и / или поддерживать отношения: улучшение их восприятия и навыков общения в отношениях. Таким образом, они могут улучшить качество жизни и социальных отношений на устойчивой основе;
  4. анализ положительных и отрицательных аспектов, связанных с насильственным поведением, чтобы продемонстрировать, что отрицательные аспекты преобладают над положительными, а насилие является неправильным способом разрешения конфликтов и только способствует ухудшению отношений с членами семьи.

Насилие — выбор агрессора. Никакая форма насилия не может быть допущена!

 

Усилия нашей команды направлены на то, чтобы помочь агрессорам понять, что изменение поведения приносит им пользу.

 

           Все наши услуги БЕСПЛАТНЫ!

RAPORTEAZĂ

Raportați un abuz la partenerul nostru de încredere: https://weareallin.iom.int

Artemida este aici pentru a oferi ajutor la completarea formularului la email-ul: ionutdeleu@gmail.com