Ресурсный Центр

Ресурсный центр — это служба, миссия которой состоит в том, чтобы осуществлять, продвигать и поддерживать в сообществе программы по наращиванию потенциала, усилиям по вмешательству и предотвращению насилия по признаку пола и домашнего насилия на индивидуальном, общинном и социальном уровнях.

Посредством своих инициатив ресурсный центр стремится содействовать улучшению реагирования сообщества на случаи насилия по признаку пола и бытового насилия, а также предотвращать возникновение этих явлений.

Области вмешательства:

a)Информация, образование, общение:

  1. инициирует, организует и поддерживает проведение ежегодных кампаний по информированию, просвещению и информированию общественности о предупреждении насилия по признаку пола и бытового насилия;
  2. хранит и организует в библиотеке специализированную информацию, которую она предоставляет специалистам и другим лицам, заинтересованным в области насилия по признаку пола и насилия в семье;
  3. b) Вспомогательные мероприятия:
  • поддерживает и организует программы поддержки с участием лиц, переживших насилие в семье, на основе выявленных потребностей женщин, которые пострадали от явления гендерного насилия и насилия в семье;
  • выявление ситуаций риска и направление жертв насилия в специализированные службы или в другие общественные службы или программы, соответствующие выявленным потребностям.
  1. c) Обеспечивает начальное и постоянное обучение:
  • специалистов, работающих в области предотвращения и борьбы с гендерным насилием и насилием в семье;
  • специалистов специализированных служб по вопросам насилия в семье;
  • подготовка и обучение специалистов с целью продвижения и расширения программ помощи и консультирования семейных агрессоров.
  1. d) Ресурсный центр постоянно сотрудничает с профессионалами, местными властями и другими организациями на местах, членами Национальной квалификации «Жизнь без насилия в семье».

Изменение происходит от нас через образ мышления и действия!

Вместе мы можем помочь добиться скоординированного общего реагирования на случаи гендерного насилия и насилия в семье и предотвратить это явление!

RAPORTEAZĂ

Raportați un abuz la partenerul nostru de încredere: https://weareallin.iom.int

Artemida este aici pentru a oferi ajutor la completarea formularului la email-ul: ionutdeleu@gmail.com